Daikin Emura 4 FTXJ MW RXJM R32 Wifi A+++ Blanc

Fabricants

Garantie 3 ans et 5 ans

POSE D'UN MONO SPLIT AVEC MISE EN SERVICE

POSE D'UN MONO SPLIT et MISE EN SERVICE, Département : 31, 81, 11, 09, 82, 32

POSE et MISE EN SERVICE d’un mono split, dans départements : 31, 81, 11, 09, 82, 32

+ 600€ Pose dos à dos-max 3ml, soit une longueur maximale de 3 mètres entre l’unité intérieure et extérieure.

+ 700€ Pose dos à dos-max 5ml, soit une longueur maximale de 5 mètres entre l’unité intérieure et extérieure.

KIT POSE, pour accéder à d’autres accessoires de POSE CLIMATISEUR, cliquez sur l'image.

Le Kit de pose contient:1 - Support mural équerre, fixation murale1 - Liaison frigorifique bi tube isolé avec écrous et dudgeons1 - Câble électrique 4G 1.5 et un tuyau a condensatVeuillez accéder aux rubriques accessoires.

Le kit de pose comprend :

1* Support mural clim équerre.

- support avec barre transversale coulissante- acier laqué - niveau a bulle intégré - traitement époxy - couleur blanc crème - kit de fixation inclus - pieds réglable.

1* Liaison frigorifique 100% cuivre M1, bi tubes isolés évasés avec écrous de serrage.

1* Câble électrique pour relier l’unité intérieure à l’unité extérieure - 4G 1.5 souple, longueur de liaisons + 1 mètres + Tuyau a condensat PVC 16/18 - de 3 Mètres.

1* Bande de protection des liaisons.

1* Attache liaisons.

1* Passage de trou de diamètre 60mm.

1* Patte pour rebouche trou.

Pour d’autres accessoires spécifiques, veuillez accéder aux rubriques accessoires.

Nos magasins

Nos magasins

PLANETE-AIR, Revendeur distributeur de climatiseurs réversible inverter. PLANETE-AIR.EU distribue les marques suivantes : Daikin, GREE, Mitsubishi Electric, Toshiba, Fujitsu.

PayPal

Meilleures ventes

DAIKIN Emura 4 FTXJ20MW + RXJ20M + R32 + Wifi 2000W A+++

Nouveau produit

Climatiseur pompe a chaleur reversible de type inverter A+++

DAIKIN FTXJ20MW + RXJ20M Série Emura 4 + R 32+ Wifi

Kit climatiseur mural Mono-Split inverter réversible 2.5kW. BLANC

Référence: FTXJ20MW / RXJ20M

Classe énergétique : A+++

Climatiseur vendu avec module Wifi.

Plus de détails

Achete aujourd'hui et recevez Mardi 09/10/2018
  • Livraison pour l'achat total:
  • GEODIS ON DEMAND standard : 0,00 €

1 165,00 € TTC

Dont 6,00 € d'éco-participation

En savoir plus

Climatiseur pompe a chaleur reversible de type inverter A+++

DAIKIN FTXJ20MW + RXJ20M Série Emura 4 + R 32+ Wifi

Kit climatiseur mural Mono-Split inverter réversible 2.5kW. BLANC

Référence: FTXJ20MW / RXJ20M

Classe énergétique : A+++

Climatiseur vendu avec module Wifi.

 

FTXJ-MW    
    
 FTXJ20LV1BWFTXJ25LV1BWFTXJ35LV1BWFTXJ50LV1BW
CaissonCouleurBlancBlancBlancBlanc
DimensionsUnitéHauteurmm303303303303
  Largeurmm998998998998
  Profondeurmm212212212212
PoidsUnitékg12121212
VentilateurDébit d'airRafraîchissementHautm³/min8.98.910.910.9
   Nom.m³/min6.66.67.88.9
   Basm³/min4.44.44.86.8
   Faible niveau sonore de fonctionnementm³/min2.62.62.93.6
  ChauffageHautm³/min10.211.012.412.6
   Nom.m³/min8.48.69.610.5
   Basm³/min6.36.36.98.1
   Faible niveau sonore de fonctionnementm³/min3.83.84.15.0
Niveau de puissance sonoreRafraîchissementdBA54545960
 ChauffagedBA56565960
Niveau de pression sonoreRafraîchissementHautdBA38384546
  Nom.dBA32323440
  BasdBA25252635
  Faible niveau sonore de fonctionnementdBA19192032
 ChauffageHautdBA40414547
  Nom.dBA34343741
  BasdBA28282935
  Faible niveau sonore de fonctionnementdBA19192032
Raccords de tuyauterieLiquideDEmm6.356.356.356.35
 GazDEmm9.59.59.512.7
 Evacuation18181818
Accessoires standardÉlémentManuel d'installationManuel d’utilisationManuel d’utilisationManuel d’utilisation
 Quantité1111
 ÉlémentManuel d’utilisationManuel d'installationManuel d'installationManuel d'installation
 Quantité1111
 ÉlémentTélécommande infrarougeTélécommande infrarougeTélécommande infrarougeTélécommande infrarouge
 Quantité1111
 ÉlémentPilesPilesPilesPiles
 Quantité2222
 ÉlémentSupport de télécommandeSupport de télécommandeSupport de télécommandeSupport de télécommande
 Quantité1111
 ÉlémentPlaque de montageVis de fixation pour plaque de montageVis de fixation pour plaque de montageVis de fixation pour plaque de montage
 Quantité1555
 ÉlémentFiltre purificateur d'air photocatalytique à apatite de titanePlaque de montagePlaque de montagePlaque de montage
 Quantité2111
 ÉlémentVis de fixation d'unité intérieureFiltres à apatite de titaneFiltres à apatite de titaneFiltres à apatite de titane
 Quantité2222
 ÉlémentCache de visVis de fixation du support de la commande à distanceVis de fixation du support de la commande à distanceVis de fixation du support de la commande à distance
 Quantité2222
 ÉlémentVis de fixation pour plaque de montageVis de fixation d'unité intérieureVis de fixation d'unité intérieureVis de fixation d'unité intérieure
 Quantité5222
 ÉlémentVis de fixation du support de la commande à distanceCache de visCache de visCache de vis
 Quantité2222
Alimentation électriqueNomV1V1V1V1
 Phase1~1~1~1~
 FréquenceHz50505050
 TensionV220-240220-240220-240220-240
Remarques SL : Très faible niveau sonore de ventilation (réglage du débit d’air)SL : Très faible niveau sonore de ventilation (réglage du débit d’air)SL : Très faible niveau sonore de ventilation (réglage du débit d’air)SL : Très faible niveau sonore de ventilation (réglage du débit d’air)

 

 

LE KIT CONTIENT :

- 1 unité intérieure réversible

- 1 unité extérieure réversible

- 1 télécommande infrarouge

- 1 manuel d'utilisation.

« Les kits de pose ou accessoires de pose sont en options et sont accessibles dans la rubrique « Accessoire » sur notre boutique

Garantie 3 ans pièces et 5 ans compresseur

Climatiseurs pré chargés en Gaz R32

L’article R543-78 du code de l’environnement impose, la mise en service par un professionnel agréé avec une attestation de capacité de manipulation des fluides.

JORF n°0302 du 30 décembre 2015 page 24819. Décret n° 2015-1790 du 28 décembre 2015 relatif à certains fluides frigorigènes et aux gaz à effet de serre fluorés, nécessitent de faire appel à une entreprise titulaire d'une certification réglementaire, appelée « attestation de capacité », pour effectuer leur assemblage. « Cout d’une mise en service, environ 200€ TTC avec la garantie du professionnel qui suit ! »

Plus d’info dans la rubrique : « mise en service » sur notre site ou boutique

Avis

Donnez votre avis

DAIKIN Emura 4 FTXJ20MW + RXJ20M + R32 + Wifi 2000W A+++

DAIKIN Emura 4 FTXJ20MW + RXJ20M + R32 + Wifi 2000W A+++

Climatiseur pompe a chaleur reversible de type inverter A+++

DAIKIN FTXJ20MW + RXJ20M Série Emura 4 + R 32+ Wifi

Kit climatiseur mural Mono-Split inverter réversible 2.5kW. BLANC

Référence: FTXJ20MW / RXJ20M

Classe énergétique : A+++

Climatiseur vendu avec module Wifi.

Accessoires

3 other products in the same category:

Téléchargement