Daikin Emura 3 FTXGLS + RXG - A+++ Argent

Fabricants

Garantie 3 ans et 5 ans

POSE D'UN MONO SPLIT AVEC MISE EN SERVICE

POSE D'UN MONO SPLIT et MISE EN SERVICE, Département : 31, 81, 11, 09, 82, 32

POSE et MISE EN SERVICE d’un mono split, dans départements : 31, 81, 11, 09, 82, 32

+ 600€ Pose dos à dos-max 3ml, soit une longueur maximale de 3 mètres entre l’unité intérieure et extérieure.

+ 700€ Pose dos à dos-max 5ml, soit une longueur maximale de 5 mètres entre l’unité intérieure et extérieure.

KIT POSE, pour accéder à d’autres accessoires de POSE CLIMATISEUR, cliquez sur l'image.

Le Kit de pose contient:1 - Support mural équerre, fixation murale1 - Liaison frigorifique bi tube isolé avec écrous et dudgeons1 - Câble électrique 4G 1.5 et un tuyau a condensatVeuillez accéder aux rubriques accessoires.

Le kit de pose comprend :

1* Support mural clim équerre.

- support avec barre transversale coulissante- acier laqué - niveau a bulle intégré - traitement époxy - couleur blanc crème - kit de fixation inclus - pieds réglable.

1* Liaison frigorifique 100% cuivre M1, bi tubes isolés évasés avec écrous de serrage.

1* Câble électrique pour relier l’unité intérieure à l’unité extérieure - 4G 1.5 souple, longueur de liaisons + 1 mètres + Tuyau a condensat PVC 16/18 - de 3 Mètres.

1* Bande de protection des liaisons.

1* Attache liaisons.

1* Passage de trou de diamètre 60mm.

1* Patte pour rebouche trou.

Pour d’autres accessoires spécifiques, veuillez accéder aux rubriques accessoires.

Nos magasins

Nos magasins

PLANETE-AIR, Revendeur distributeur de climatiseurs réversible inverter. PLANETE-AIR.EU distribue les marques suivantes : Daikin, GREE, Mitsubishi Electric, Toshiba, Fujitsu.

PayPal

Meilleures ventes

DAIKIN Emura 3 FTXG50LS + RXG50L 5500W ARGENT A+++

Nouveau produit

Climatiseur pompe a chaleur réversible de type inverter A+++

DAIKIN FTXG50LS + RXG50L Série Emura 3 + R 410

Kit climatiseur mural Mono-Split inverter réversible 5.8 kW. Couleur ARGENT

La liaison frigorifique adaptée pour ce climatiseur est : ¼-1/2

Classe énergétique : A+++

 

Plus de détails

Achete aujourd'hui et recevez Lundi 06/08/2018
  • Livraison pour l'achat total:
  • GEODIS ON DEMAND standard : 0,00 €

1 971,00 € TTC

Dont 7,00 € d'éco-participation

En savoir plus

Climatiseur pompe a chaleur réversible de type inverter A+++

DAIKIN FTXG50LS + RXG50L Série Emura 3 + R 410

Kit climatiseur mural Mono-Split inverter réversible 5.8 kW. ARGENT

La liaison frigorifique adaptée pour ce climatiseur est : ¼-1/2

Classe énergétique : A+++

 

FTXG-LS

 FTXG20LV1BSFTXG25LV1BSFTXG35LV1BSFTXG50LV1BS
CaissonCouleurArgentArgentArgentArgent
DimensionsUnitéHauteurmm303303303303
  Largeurmm998998998998
  Profondeurmm212212212212
PoidsUnitékg12121212
VentilateurDébit d'airRafraîchissementHautm³/min8.98.910.910.9
   Nom.m³/min6.66.67.88.9
   Basm³/min4.44.44.86.8
   Faible niveau sonore de fonctionnementm³/min2.62.62.93.6
  ChauffageHautm³/min10.211.012.412.6
   Nom.m³/min8.48.69.610.5
   Basm³/min6.36.36.98.1
   Faible niveau sonore de fonctionnementm³/min3.83.84.15.0
Niveau de puissance sonoreRafraîchissementdBA54545960
 ChauffagedBA56565960
Niveau de pression sonoreRafraîchissementHautdBA38384546
  Nom.dBA32323440
  BasdBA25252635
  Faible niveau sonore de fonctionnementdBA19192025
 ChauffageHautdBA40414547
  Nom.dBA34343741
  BasdBA28282935
  Faible niveau sonore de fonctionnementdBA19192025
Raccords de tuyauterieLiquideDEmm6.356.356.356.35
 GazDEmm9.59.59.512.7
 Evacuation18181818
Accessoires standardÉlémentManuel d'installationManuel d'installationManuel d'installationManuel d'installation
 Quantité1111
 ÉlémentManuel d’utilisationManuel d’utilisationManuel d’utilisation 
 Quantité111 
 ÉlémentTélécommande infrarougeTélécommande infrarougeTélécommande infrarougeManuel d’utilisation
 Quantité1111
 ÉlémentPilesPilesPilesTélécommande infrarouge
 Quantité2221
 ÉlémentSupport de télécommandeSupport de télécommandeSupport de télécommandePiles
 Quantité1112
 ÉlémentPlaque de montagePlaque de montagePlaque de montageSupport de télécommande
 Quantité1111
 ÉlémentVis de fixation d'unité intérieureVis de fixation d'unité intérieureVis de fixation d'unité intérieurePlaque de montage
 Quantité2221
 ÉlémentFiltre purificateur d'air photocatalytique à apatite de titaneFiltre purificateur d'air photocatalytique à apatite de titaneFiltre purificateur d'air photocatalytique à apatite de titaneVis de fixation d'unité intérieure
 Quantité2222
 ÉlémentCache de visCache de visCache de visFiltre purificateur d'air photocatalytique à apatite de titane
 Quantité2222
Alimentation électriqueNomV1V1V1V1
 Phase1~1~1~1~
 FréquenceHz50505050
 TensionV220-240220-240220-240220-240
     
     
 220V220V220V 
 230 V230 V230 V 
 240V240V240V 

 

 LE KIT CONTIENT :

- 1 unité intérieure réversible FTXG-LS

- 1 unité extérieure réversible RXJ-L

- 1 télécommande infrarouge

- 1 manuel d'utilisation.

Garantie 3 ans pièces et 5 ans compresseur

L’article R543-78 du code de l’environnement impose, la mise en service par un professionnel agréé avec une attestation de capacité de manipulation des fluides.

Climatiseurs pré chargés en Gaz R410A

JORF n°0302 du 30 décembre 2015 page 24819. Décret n° 2015-1790 du 28 décembre 2015 relatif à certains fluides frigorigènes et aux gaz à effet de serre fluorés, nécessitent de faire appel à une entreprise titulaire d'une certification réglementaire, appelée « attestation de capacité », pour effectuer leur assemblage.

Plus d’info dans la rubrique : « mise en service » de notre boutique

Les kits de pose sont accessibles dans la rubrique « Accessoire » de notre boutique

Avis

Donnez votre avis

DAIKIN Emura 3 FTXG50LS + RXG50L 5500W ARGENT A+++

DAIKIN Emura 3 FTXG50LS + RXG50L 5500W ARGENT A+++

Climatiseur pompe a chaleur réversible de type inverter A+++

DAIKIN FTXG50LS + RXG50L Série Emura 3 + R 410

Kit climatiseur mural Mono-Split inverter réversible 5.8 kW. Couleur ARGENT

La liaison frigorifique adaptée pour ce climatiseur est : ¼-1/2

Classe énergétique : A+++

 

Accessoires

3 other products in the same category:

Téléchargement

Doc Air/Air Mural FTXG-EMURA

DAIKIN Doc commerciale GAMME Air/Air-FTXG-LW + RXG-L Série Emura II

Téléchargement (346.06k)